Использование микроволновки для работы в технике фьюзинг является наименее затратным способом в домашних условиях. В продаже есть специальные печи, которые разогреваются от воздействия таких волн.

Совет: микроволновка должна быть мощностью от 800W, выньте из нее тарелку-подставку или переверните ее, чтобы не было вращения.

Этапы работы при фьюзинге в этом приборе.
1.    Приготовьте необходимые инструменты и материалы. Все используемое стекло должно иметь одинаковый СОИ. Не забудьте о технике безопасности – очки, перчатки.
2.    Стеклорезом вырежьте необходимые кусочки стекла для спекания.
3.    Вырежьте кусок специальной бумаги, размером, немного большим, чем изготавливаемая поделка. Положите подготовленную подложку на дно печи для фьюзинга.
4.    Выложите кусочки стекла на бумаге, в соответствии с предполагаемым рисунком. Материал можно уложить как в горизонтальной плоскости, так и друг на друга.
5.    Нижнюю часть печи с выложенным узором аккуратно перенесите в микроволновку и накройте верхней частью. Закройте устройство, выберите режим излучения, установите время и максимальную мощность. Определить время именно для вашей микроволновой печи придется опытным путем. Например, при мощности в 1000W, для трехслойного изделия из стекла достаточно 4 минут для спекания, а двухслойному может хватить и 2, 5 минуты.
6.    Через две минуты приоткройте крышку печи для фьюзинга прямо в микроволновке и посмотрите степень спекания стекла.
7.    После того, как стекло достигнет необходимой вам степени спекания, выньте печь из микроволновки. Не доставайте изделие, пока оно не остынет, чтобы избежать резкого перепада температур.